<br />

Participe do fórum, é rápido e fácil

<br />
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

Ir para baixo
Rogerio.
Rogerio.
Jogadores
Jogadores
Mensagens : 30
Data de inscrição : 20/01/2019
Idade : 33
Localização : PSA
https://psarpg.forumeiros.com/

Como tocar som nos veículos. Empty Como tocar som nos veículos.

Seg Mar 18, 2019 6:37 pm
1° Passo: Entre no site: ytmp3.cc
2° Passo: Procure a sua música de preferência utilizando a ferramente de pesquisa do YouTube
3° Passo: Copie a URL da música escolhida.
Exemplo: https://www.youtube.com/watch?v=XzLn-8OId9I
4° Passo:Cole a URL copiada na barra de pesquisa do Ytmp3 e aperte em Converter.
Como tocar som nos veículos. 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

5° Passo: Após clicar em Converter clique com o botão direito do mouse em Download do e logo após clique em Copiar endereço do link.

Como tocar som nos veículos. WcbjdgOHOr4GgAAAABJRU5ErkJggg==

6° Passo: In-Game digite o comando /Tocarsom e pressione as teclas de atalho Ctrl + V para colar o link da música convertida, aperte Enter. A música irá tocar até o final ou até outra pessoa por perto fazer o mesmo procedimento, dessa forma, uma música irá sobressair a outra.
Ir para o topo
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos